Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 апр 2020, 08:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 07:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
но вы не правы когда называете опустошителем Израиль

откуда это из Каббалы?

Нет. это по предсказанию Даниила 9, 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Предопределение было на 70 год Н.Э. Опустошение почти на 2000 лет, да и сейчас Иерусалим занят язычниками и практически Опустошён. Храма нет, служения нет.

Предсказание Христа. Мат23,37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Так открыто Духом Святым

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 09:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
и где тут написано, что опустошитель это Израиль?

Библию читать надо много и внимательно: Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
(Пс.136:8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 09:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
странник писал(а):
Фантик писал(а):

Библию читать надо много и внимательно: Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!

Россия?

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:1-6)

Это религиозная мировая система,создающая гибельные заблуждения в вопросах веры и истины в познании Бога и Христа.Идеологический лидер на службе у безбожного мира,превращающая веру и истину в набор бессмысленных обрядов и традиций.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
(Откр.18:1-20)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Фантик писал(а):

Цитата:

Ответ, Пс.136, 1 При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
2 на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. 7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
8 Дочь Вавилона, опустошительница!
блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! – Семьдесят лет Евреи в плену Вавилона!

Это было за 457 до пришествия Христа. Вавилон сокрушили МидоПерсы во главе с царём Киром. О Кире сказано,Ис.44,27 (Бог) - Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу,
28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!" Кир сокрушил Вавилон и повелел всем Евреям идти в землю свою и построить Храм Богу Небесному.
Таково было предначертание Бога о царе Кире, что именно его воздвигнет Бог для освобождения Евреев из плена Вавилонского.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 07:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
вы меня простите и простит Вас Отец небесный

Ваша реплика - не понятна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 12:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
чтоб Вас простил Отец небесный
вам надо меня простить
потому я вынужден просить простить меня
ведь я Вас люблю и хочу, чтоб Вас простил Отец небесный

в чём я должна вас простить? - Израиль - Часы мира. Следите за Израилем. Когда Израиль вновь появился на карте мира в 1948 году, Христиане подняли головы.

Когда развалился Союз и прекратились гонения на Христиан, Христиане были в Изумлении. У Бога всё по временам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
я сказал в мыслях, что ты дура после того как вы завели свою волынку, что опустошитель это Израиль

Это не я завела волынку, а предсказание Даниила 9,27 и по пророчеству самого Христа, не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено - ДНИ ОТМЩЕНИЯ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
давайте разбираться, ведь должно быть возобновлено жертвоприношение если по тексту Даниила

Жертвоприношение продолжалось 40 лет после распятия Христа, до 70 ого года.Это и было мерзостью запустения. Жертва приносится там где нет Бога по предсказанию Христа СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ - ДОМ ВАШ ПУСТ то есть, Бога с вами нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
не думаю, что с Израилем нет Всевышнего, другое дело, что Россия собирается Путин готовится защищать «российскую собственность в Израиле»

вот это конечно ситуация серьезная ибо

23 Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня;
(Лев.25:23)

получается Донбас это или маневр или подготовка

к захвату Израиля

Цитата:
Книга Иезекииль > Глава 39 > Стих 2:
И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.

Это предсказание осуществилось до рождества Христова за 140 лет. Война на горах израилевых. Или ГОГ. Бог собрал язычников на горы Израилевы и они воевали друг с другом 40 лет. Историю надо бы вам знать на отлично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:53 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

нет конечно опустошитель не Сын Божий

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]